Услуги

Физическим лицам

Назад

Возврат навязанной страховки и комиссий по кредитным договорам.


от 13 300 ₽

заказать услугу

Давайте разберемся, что такое страхование жизни при получении любых кредитов?

Несколько лет назад ЦБ и ГД РФ принудил банки отказаться от разного рода надуманных комиссий, признав их незаконными, тем самим лишил банки возможности заработать сверх прибыли. Вот и придумали новую мошенническую схему выкачивания денег из граждан. Заключается она в следующем:

  • банк заключает сделку со страховой компанией (как правило, входящую в свою систему) на посреднические услуги (по сути) и предоставляет безграничный рынок за солидные комиссионные (для справки: страхование жизни — это продукт с наименьшим риском для страховой компании и, следовательно, наиболее выгодный; доля выплат по этому виду страхования минимальны);
  • в соответствии с данным соглашением страховая компания разрабатывает новый продукт «страхование жизни», привязанный к различным кредитам. Страховая премия по таким продуктам в разы выше обычных программ страхования даже в этих компаниях (это просто проверить, войдя на официальный сайт любой СК);
  • при первичном обращении в банк клиент запрашивает определенную сумму и именно на эту сумму получает предварительное одобрение банка. В большинстве банках, как правило, сотрудник устно предупреждает: не будет страховки — не будет кредита;
  • при оформлении сумма кредита увеличивается на сумму страховки, которая сразу перечисляется страховой компании.

поскольку кредитный менеджер знает о страховых продуктах не больше клиента, то какой из него консультант?

Результат: банк зарабатывает % на сумму страховки, получает комиссии, выступает выгододержателем, страховая компания получает безграничный рынок, а мы все это оплачиваем.

Вы как клиент банка можете неплохо на этом заработать, Вам в этом поможет ст. 395 ГК РФ «За пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате, либо неосновательного получения или сбережения за счет другого лица подлежат уплате процента на сумму этих средств».

Вы потребитель — закон на Вашей стороне!

 


поделиться:

Заказать услугу