Услуги

Физическим лицам

Назад

Банкротство Физических Лиц. №127 ФЗ РФ


от 90 000 ₽

заказать услугу

С 1 октября 2015 года в России действует закон, который позволяет физическим лицам официально объявить себя банкротом и освободиться от кредитного бремени: Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2014 г. N 476-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве)» и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части регулирования реабилитационных процедур, применяемых в отношении гражданина-должника». Объявить себя банкротом имеют право физлица, долги которых могут превышать даже 20 000 тысяч рублей, (а не от 500 000 рублей, как пишут неграмотные юристы), а выплаты задержаны более чем на три месяца. При этом физическое лицо должно быть неплатёжеспособным.

То есть, после выплат ежемесячных платежей по кредитам на руках остаётся меньше прожиточного минимума. В такой ситуации гражданину уже невозможно заплатить за коммунальные услуги или содержать детей моложе 18 лет, поэтому лучший выход — признание себя банкротом.
Порядок признания гражданина банкротом:
-Признание гражданина банкротом осуществляется арбитражным судом на по заявлению самого гражданина, конкурсного кредитора, налоговой инспекции. При этом подача заявления осуществляется в арбитражный суд, по месту регистрации должника, с подробным указанием обстоятельств, согласно которым долг не выплачивается;
Стоит ли совершать сделки с имуществом перед банкротством?
Многие граждане перед процедурой банкротства начинают в спешке продавать и переписывать на родственников квартиры, земельные участки, транспортные средства, чтобы избежать их потери при банкротстве. Делать это абсолютно бессмысленно. Необходимо учесть, что при подаче заявления о признании гражданина банкротом, к заявлению банкротом прилагаются копии документов о совершавшихся гражданином в течение трех лет до даты подачи заявления сделках с недвижимым имуществом, ценными бумагами, долями в уставном капитале, транспортными средствами и сделках на сумму свыше трехсот тысяч рублей (при наличии);
На каком основании может быть оспорена сделка гражданина банкрота по продаже имущества?
Зависит от даты ее совершения. Если сделка заключена до 01.10.2015г. — по ст. 10 ГК РФ, если будет доказано, что она была совершена с целью причинить вред кредиторам. Если после 01.10.2015 — по статьям 61.2, 61.3 закона о банкротстве.

Если имущество было продано по цене ниже рыночной, перспектива признания сделки недействительной весьма высока.

Правом на оспаривание сделок наделен, как финансовый управляющий, так и кредиторы (п. 1 ст. 213.32 Закона о банкротстве).
К вопросу долгов нужно подходить разумно и серьёзно. Невозможно набрать кредитов и объявить себя банкротом, умышленно не уплачивая долги, но получать при этом стабильную зарплату и иметь достаточный доход для погашения обязательств. В ходе судебного производства обязательно будут проверены источники дохода гражданина, а также проанализированы его сделки с имуществом и передачей крупных сумм денег. Если судья или арбитражный управляющий выявят злостное уклонение от уплаты задолженности, то это не сулит гражданину ничего хорошего. Данное обстоятельство будет одним из оснований отказа в списании долгов.

Оспариваются

— подозрительные сделки (ст. 61.2 закона «О банкротстве»), совершенные в течение 1 года до принятия заявления о банкротстве;
— сделки, совершенные в ущерб другим кредиторам, совершенные в течение 3 лет до принятия заявления. При этом является важным условием — должник на момент совершения сделки должен был уже отвечать признакам неплатежеспособности.
— сделки с предпочтением (ст. 61.3) — когда оказывается предпочтение в выплатах одному кредитору в ущерб другим, совершенные в течение 1 месяца до принятия заявления.

 

В счёт уплаты долга не может быть изъято:

  • единственное жильё должника, а также земельные участки, на которых оно расположено;
  • предметы обычной домашней обстановки и обихода;
  • вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие);
  • имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает 100 МРОТ (минимальный размер оплаты труда), установленных Федеральным законом;
  • племенной, молочный и рабочий скот, олени, кролики, птица, пчёлы, корма, а также хозяйственные строения и сооружения, необходимые для их содержания (используемые для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности);
  • продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;
  • топливо, необходимое семье гражданина-должника для приготовления своей ежедневной пищи и отопления в течение отопительного сезона своего жилого помещения;
  • средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество; призы, государственные награды, почётные и памятные знаки должника.

Но не спешим с выводами! Мы работаем в сфере данных услуг с 2011 года!

Поверьте нам, мы и ранее решали проблемы должников до вступления данного нововведения! К примеру, можно списать Ваш долг уже на стадии исполнительного производства у судебного пристава на основании ст.46, п.п.3 п.1 ст.47 ФЗ «Об исполнительном производстве».

Мы делаем так, что такой акт о «не могу», в данном случае «об окончании исполнительного производства», выдает судебный пристав -исполнитель должнику и взыскателю. Мы осуществляем очень важные правовые процедуры с целью сделать так, чтобы пристав не смог взыскать с должника абсолютно ничего, и должник не понес никаких материальных потерь: не возвращал взятый кредит в банке! Мы в рамках правового поля начинаем работать с Судебным приставом — исполнителем и всегда приходим к общему консенсусу, так как это будет выгодно обеим сторонам: и приставу, и должнику, а кредитор останется с «носом».

Мы помогаем нашим клиентам получить такой акт в кратчайшие сроки и без каких-либо имущественных потерь! Так что, уважаемые друзья, банкротство — НЕ ВЫХОД! Ваши проблемы можно решить без подобной КРАЙНЕЙ меры. Ваша репутация, имущество, деньги и т.д. сохранятся с вами!

Конечно, обанкротить себя самого способен каждый, но уместно это будет делать хотя бы от 10 000 000 рублей. Да и без помощи человека, знающего в этом толк, такие действия не несут никакого смысла.

Если же Вы все-таки желаете воспользоваться данной нормой прав («Банкротство»), то мы будем готовы Вам помочь в этом деле и решить Ваши проблемы с выгодой для Вас!

 


поделиться:

Заказать услугу